Jugendmannschaften – Heimspiele Juni 2022

Freitag 03.06.
U18 II 15.30/16.00 Uhr
Schwelmer TC 2er-Mannschaft – es werden nur 2 Plätze benötigt

Samstag 04.06.
MU15 I 09.00 Uhr Märkischer TC

Donnerstag 09.06.
MU15 II 16.15 Uhr Lüdenscheid 2er-Mannschaft – es werden nur 2 Plätze benötigt

Freitag 10.06.
JU18 I 15.30/16.00 Uhr TC Iserlohn

Samstag 11.06.
JU18 I 09.00 Uhr TC Halver

Montag 13.06.
U12 Mixed 15.30/16.00 Uhr Berkenbaum 2er-Mannschaft – geplanter Termin/noch unsicher

Mittwoch 15.06.
JU12 16.00 TC Halden

Freitag 17.06.
JU15 16.00 Uhr TC Hennen

Dienstag 21.06.
U9 15.30/16.00 Uhr TC Halver 2er-Mannschaft – es werden nur 2 Plätze benötigt

Mittwoch 22.06.
MU15 I 16.00 Uhr TC BW Hemer

Jugendmannschaften – Heimspiele Mai 2022

Mittwoch 04.05.
JU12 16.00 Uhr TC RW Hagen

Samstag 07.05. 
MU15 I 09.00 Uhr TC Halden 2000

Donnerstag 12.05.
MU15 II 15.30/16.00 Uhr TC Hohenlimburg
2er-Mannschaft – es werden nur 2 Plätze benötigt

Freitag 13.05.
MU18 15.30/16.00 Uhr TC Menden

Samstag 14.05.
JU15 09.00 Uhr TC Halden 2000

Donnerstag 19.05.
MU15 II 15.30/16.00 Uhr Westhofen
2er-Mannschaft – es werden nur 2 Plätze benötigt

Freitag 20.05.
U12 Mixed 15.30/16.00 Uhr Berkenbaum
2er-Mannschaft – es werden nur 2 Plätze benötigt

Samstag 21.05.
JU15 09.00 Uhr TC Hennen

Dienstag 24.05.
U9 15.30/16.00 Uhr TC RW Hagen
2er-Mannschaft – es werden nur 2 Plätze benötigt

Dienstag 31.05.
U9 15.30/16.00 Uhr TC BW Schwelm
2er-Mannschaft – es werden nur 2 Plätze benötigt

Kurzfristige Verschiebungen und Änderungen der Anfangszeiten möglich.

Platzbelegung Saisonabschluss Jugend

Am morgigen Mittwoch, den 03.10.2018 findet die diesjährige Saisonabschlussveranstaltung der Jugend statt.

Aus diesem Grund stehen die Plätze 3 bis 6 von 10:30h bis 13.00h für freies Spielen von Mitgliedern nicht zur Verfügung.

Wir bitten hierfür um Verständnis.

Jugend Kreismeisterschaften 2018

Bei den diesjährigen Jugend-Kreismeisterschaften (Sommer 2018) erzielten Blau-Gold-Jugendliche folgende Platzierungen:

Jungen U12
2. Platz: Noah Darda
3. Platz: Johannes Könning
4. Platz: Constantin Stammen

Jungen U16
3. Platz: Marc Muth

Mädchen U18
2. Platz: Alexandra Geißler

Herzlichen Glückwunsch zu diesen tollen Erfolgen !

Sieger Jugend-Kreismeisterschaften 2017/18

Hiermit gratulieren wir herzlich unseren Gewinnern der diesjährigen Jungend-Kreismeisterschaften der Winterrunde!

Bei den Mädchen haben gewonnen:

  • Mädchen U18: Marie Staar (1. Platz)
  • Mädchen U18: Anna Könning (2. Platz)

Den Link zum Turnier auf mybigpoint findet ihr hier .

Bei den Jungen hat gewonnen:

  • Jungen U16: Finn Meierling (2. Platz)

Ebenfalls der Link auf mybigpoint hier .

Nochmal herzlichen Glückwunsch zu diesen tollen Erfolgen!

WTV Tennis- und Aktivwoche 2018

Nach der großartigen WTV Tennis- und Aktivwoche am Faaker See (Kärnten, Österreich) im Jahr 2017, bietet der WTV auch in 2018 wieder eine Tennis- und Aktivwoche für 12 – 16 jährige Jugendliche an.

Alle Informationen über die Fahrt und das Anmeldeformular findet Ihr hier:

Ausschreibungsplakat Tennis- und Aktivwoche 2018
Anmeldeformular Tennis- und Aktivwoche 2018

Insgesamt stehen 24 Plätze zur Verfügung und der Eingang der (vollständig) ausgefüllten Anmeldung (2 Seiten) per Mail, Fax oder Post entscheidet über die Reihenfolge. Aufgrund der absolut positiven Resonanz in 2017 sollte man sich mit der Anmeldung nicht allzu viel Zeit lassen. Platzreservierungen per Mail oder Telefon sind leider nicht möglich.

Red-Cup U7 Kreis Hagen und MK

Am 12.11.2017 findet ein Jugendturnier der Altersklassen U7 in der Tennishalle Rettelmühle statt. Das Turnier gehört zur Wilson WTV-Tennis 10s Serie.

Anmeldeschluss ist der 08.11.2017, 23:59 Uhr.
Weitere Details findet Ihr in unserem Kalendereintrag hier .

Das Turnierplakat erhaltet ihr unter diesem Link: Red-Cup U7 TK Hagen und MK 2017 .